Визитка учреждения. История, традиции, достижения учреждения

"Детский сад № 12"Улыбка" г. Осиповичи""

В учреждении дошкольного образования функционируют:
  • Музыкально-физкультурный зал
  • Спортивная площадка
  • Кабинет заведующего
  • Методический кабинет
  • Медицинский кабинет
  • Кабинет педагога-психолога
  • Пункт коррекционно-педагогической помощи
  • Пищеблок
  • Прачечная
Группы:
  • 1 группа раннего возраста (2-3 года)
  • 1 группа младшего возраста (3-4 года)
  • 2 группы среднего возраста (4-5 лет)
  • 2 группы старшего возраста (5-6 лет)

Педагогические кадры, специалисты

• Воспитатели дошкольного образования – 9 человек
  • Музыкальный руководитель – 1 человек
  • Руководитель по физвоспитанию – 1 человек
  • Учитель-дефектолог – 2 человека
  • Педагог-психолог – 1 человек

История, традиции, достижения коллектива

Государственное учреждение образования "Детский сад № 12 "Улыбка" г. Осиповичи" функционирует с апреля 1972г.

Изначально, ясли-сад № 12 был  детским садом №38 и находился в ведомости Могилевского сектора дошкольных учреждений Белорусской железной дороги.  С 2010г. стал ГУО "Ясли-садом № 12 "Улыбка" г. Осиповичи". Решением Осиповичского районного исполнительного комитета от 26 августа 2022г. № 37-4 учреждение переименовано в "ГУО "Детский сад №12 "Улыбка" г. Осиповичи"

Наш дошкольный возраст-50 лет!

Быстро пролетели 50 лет. Приходят к нам новые педагогические работники и обслуживающий персонал.  Энергичные и  талантливые  работники поддерживают  высокий статус   и традиции детского сада.

На 01.09.2022г. функционирует 6 групп, посещает учреждение  110 воспитанников. Имеется пищеблок, прачечная, музыкально-физкультурный зал, медицинский блок, кабинет заведующего,  кабинет заместителя заведующего по основной деятельности, кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога пункта коррекционно-педагогической помощи. В учреждении имеется необходимая аудио-видео аппаратура, компьютерная техника, выход в интернет, электронная почта.

Образовательный процесс с воспитанниками осуществляют 9 воспитателей и 4 специалиста: музыкальный руководитель, педагог-психолог, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания.  Деятельность администрации и трудового коллектива направлена на создание необходимых условий: кадровое, материально-техническое, методическое, финансовое обеспечение, повышение качества образования.

Руководителями учреждения образования от создания учреждения до настоящего времени были:

Сныткина  Любовь Владимировна  (1972-1990)

Хвисевич Наталья Владимировна (1990-2005)

Соколова Наталья Александровна  (2005 - по настоящее время)

МЫ ГОРДИМСЯ!

2024г.

2023г.

2022г.

Участие в конкурсе «Я-исследователь» «Чудо овощ-морковь» 2 место (Мигаль А.И. Аксенова Милана); участие в районном этапе Республиканского турнира по плаванию среди работников системы образования и науки; участие в фестивале обучающих роликов челлендж «Як з'яўляецца мука» (Мигаль А.И.)

В ноябре  воспитатель дошкольного образования Смирнова Алена Андреевна приняла участие в районном конкурсе молодых педагогов "Призвание -педагог". Жюри конкурса отметила качественную подготовку, креативность и творческий подход. Спасибо за участие!

2021г.

Наши педагогические работники принимали активное участие во всех методических объединениях района. Педагоги и воспитанники принимали участие в районном этапе республиканского конкурса проектов учреждений  образования по энергии и бережливости «Энергомарафон» (Мукасеева Е.Г.); в районном этапе республиканского конкурса «Энергия и среда обитания» (Мигаль А.И.); в  районном этапе республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику, в районном этапе конкурса «Энергомарафон» (Буденок И.А.), в фестивале «Прошлое и настоящего моего города» (Забенько Л.И.), в конкурсе «Прыдняпроўе», в панораме педагогического опыта «Сваей зямлей я вельмі ганаруся»; участие в областном  мероприятии видеороликов «Жемчужина» (Дударева О.Г.); районный конкурс «СемьЯ безопасности» номинация Поэзия Видеоролик по безопасности 3 место; конкурс «Радуга талантов» (1 место); районный конкурс  «Я б в спасатели пошел» (семьи Перовы Г. и Путило В.): участие в областном конкурсе «Папа может»; участие в методической ярмарке для педагогических работников учреждений образования, реализующих программу дошкольного образования «Игрушка своими руками» -сенсорное панно «Дом для куклыМаши» (Процко Е.Р.); участие в конкурсе  Безопасное детство (все номинации) 2  местао (Мигаль А.И.,Сотниченко Л.А.), 3 место (Мукасеева Е.Г.). Спасибо за участие!

2020г.

В  январе  наш воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Буденок Ирина Анатольевна приняла участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь" в номинации "Воспитатель дошкольного образования". Она вышла в полуфинал и достойно продемонстрировала свои профессиональные качества. Спасибо за инициативу!