Весело прошел физкультурный досуг

28.03.2024

Физкультурный досуг в средней группе «Наш веселый звонкий мяч» Участие в спортивных мероприятиях способствует повышению интереса к физическим упражнениям, формирует ловкость, решительность, выносливость. Важный итог физкультурного досуга – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Подвижные игры, эстафеты, составляющие основное содержание любого физкультурного досуга в детском саду, в большей степени, чем другие формы организации двигательной деятельности адекватны потребностям ребенка в движении и способствуют его гармоническому физическому развитию, воспитанию ловкости, быстроты, координации движений, важнейших морально-волевых качеств. Процесс подготовки к празднику сплачивает детский коллектив, детей и взрослых (педагогов и родителей) единством цели и общими задачами.