Акция "Мы за чистый город!"

02.05.2024

У нас прошла акция «Мы за чистый город». Цель акции: привлечение внимания воспитанников и их семей  к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Выйдя на улицу обращаешь внимания, сколько же мусора вокруг. А ведь мы сами засоряем окружающую среду. Взрослые, покурив сигарету, бросают её с балконов, да и так на землю. Бросают обвёртки, коробочки и другое, а некоторым даже лень донести мешок с мусором до мусорного бака и оставляют его у подъездов, в кустах, где потом его растаскивают собаки.

И вот мы решили провести экологическую акцию и тем самым, может быть подтолкнуть самих взрослых к соблюдению чистоты в нашем городе. Мы  рисовали плакаты, распечатали буклеты и информационные листки.

В рамках акции была оформлена выставка из бросового материала, в которой приняли активное участие родители воспитанников.