Оплата за питание

Уважаемые родители!

Обратите внимание, что согласно  постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 11 июля 2022 года № 458 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317», которым с 15 июля 2022 года предусмотрено увеличение денежных норм расходов на питание обучающимся на 9 - 13% в зависимости от вида учреждения, времени пребывания и возраста обучающихся.

Плата за питание составляет (один день):

первые младшие группы (от 2 до 3 лет) – 3 рубля 59 копеек

садовые группы (от 3 до 6 лет) – 4 рубля 71 копеек

Уважаемые родители! Важно знать!

Оплата за питание в учреждении дошкольного образования

Произвести плату за питание в учреждении дошкольного образования можно:

1. через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.)
  2. через банк.

Во избежание различных неприятных ситуаций, распечатайте и сохраните чек об оплате, чтобы в любой момент можно было подтвердить факт оплаты.

Плата за питание производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все платы, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца, суммы платежа не будут соответствовать действительности.

Плата за питание производится не позднее 25 числа текущего месяца. В случае не своевременной оплаты руководитель учреждения (заведующий) на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования», обязан принимать необходимые меры по обеспечению своевременной оплаты родителями (законными представителями) питания детей в учреждениях дошкольного образования.

Льгота по плате за питание предоставляется ТОЛЬКО после предоставления всех документов.

Для родителей имеющих 2-х детей получающих дошкольное образование в РАЗНЫХ учреждениях дошкольного образования необходимо представлять документы (справки) подтверждающие зачисление в учреждение дошкольного образования  и своевременно информировать руководителей о выбытии одного из учреждений дошкольного образования.

При выявленных фактах несвоевременного информирования производится перерасчёт со дня выбытия.

При плате за питания проверяйте введенные данные: ФИО ребенка, номер учреждения дошкольного образования, расчётные реквизиты, расчётный счёт отдела по образованию.